Как стало известно буквально сегодня — Банк Москвы стал участником государственной программы помощи. Это позволит банку помочь некоторым категориям ипотечных заёмщиков.
Напомним, что программа помощи для отдельных категорий заёмщиков утверждена правительством РФ ещё двадцатого апреля 2015 года. По предварительным подсчётам данная программа поможет как минимум двадцати тысячам заёмщикам. Также в программе упоминается, что помощь не будет зависеть от валюты, в которой оформлен сам ипотечный кредит.
Агенство по ипотечному кредитованию – является главным и самое важное – единственным оператором данной программы, курируя такие известные банки как «ВТБ 24», «СПМ банк», «Газпромбанк», «Юникредит банк», «Собинбанк», «Банк жилищного финансирования», «Зенит», «Локо-банк» и «Фора-банк».
Надеемся, что в дальнейшем программа будет расширена, так как по недавней статистике видно, что ипотечное кредитование находится в упадке.















